Образование

МДОБУ  Детский сад № 18 оказывает образовательные услуги в рамках реализации основной образовательной программы дошкольного образования (далее - образовательная программа) в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее - ФГОС дошкольного образования).

Содержание Воспитанника в МДОБУ Детский сад № 18, присмотр и уход за Воспитанником, а также формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Наименование образовательной программы - указаны в таблице ниже.

Режим пребывания Воспитанника в МДОБУ  Детский сад № 18 – полный день.

Воспитанник зачисляется в группу общеразвивающей направленности на основании заявления родителя (законного представителя), договора между МДОБУ Детский сад № 18 и родителем (законным представителем), медицинского заключения.

Форма обучения Очная (дневная)
Нормативные сроки обучения До достижения Воспитанником возраста получения начального общего образования (5 лет)
Сроки действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)
Основная общеобразовательная программа дошкольного образования
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц, о языках, на которых осуществляется образование (обучение).      164 человека

Численность воспитанников по программам 2021/22 года (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2021/22

Основная образовательная программа дошкольного образования

0

150

0

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами по основным образовательным программам, – 0 человек.

Учебно – научно –

методическое обеспечение ВОП

Программное обеспечение:

а)  базовые программы, обеспечивающие стандарт дошкольного уровня

Основная общеобразовательная программа ДОУ

«Программа воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой, В.В.Гербовой, Т.С.Комаровой.

-  парциальные программы

Л.В. Куцакова «Конструирование и ручной труд в детском саду»;

С.Н. Николаева «Юный эколог»

Технологии и методики:

а) стандартные государственные

И.А. Лыкова «Изобразительная деятельность в детском саду»;

Т.С. Комарова «Занятия по изобразительной деятельности в детском саду»;

В.В. Гербова «Развитие речи в детском саду»;

О.В. Дыбина «Занятия по ознакомлению с окружающим миром»;

Э.Я. Степаненкова «Методика физического воспитания»;

Л.И. Пензулаева «Физкультурные занятия в детском саду»;

С.Я. Лайзане Физическая культура для малышей»;

Н.Н. Авдеева,  О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина «Безопасность для детей старшего дошкольного возраста»;

Н.Ф. Губанова «Игровая деятельность в детском саду»;

И.А. Помораева,  В.А. Позина «Занятия по формированию элементарных математических представлений»»

Г.Я.Затулина «Конспекты занятий по подготовке к обучение грамоте»

б) авторские,

разработанные педагогами ДОУ

«Конструирование и художественный труд в старшей группе» старший воспитатель Н.В.Рудакова;

«Конструирование и художественный труд в подготовительной к школе  группе» старший воспитатель Н.В.Рудакова;

«Конспекты занятий по ознакомлению с окружающим миром

в I младшей группе» старший воспитатель Н.В.Рудакова;

«Ознакомление с окружающим миром с использованием регионального компонента в старшей группе»; старший воспитатель Н.В.Рудакова;

«Ознакомление с окружающим миром с использованием регионального компонента в подготовительной к школе  группе»; старший воспитатель Н.В.Рудакова;