Прошла интересная беседа «Наша армия сильна»

5 Февраля 2019 09:02

Воспитатель группы Сивакова Людмила Алексеевна подготовила интересную видеопрезентацию, которая не оставила равнодушным ни одного из воспитанников.

Дети задумались – всегда ли были защитники Отечества на Руси? Они отправились в путешествие во времени и узнали о воинской доблести богатырей Ильи Муромца, Алеши Поповича, Добрыни Никитича. Репродукция В.Васнецова «Три богатыря» помогла рассмотреть одежду воинов, их снаряжение.

А что такое воинский долг перед Родиной в наши дни? Какими чертами должен обладать офицер? Какие виды военных профессий существуют? Педагог побуждала детей думать, логически мыслить , проявлять находчивость . Людмила Алексеевна уточнила знания о родах войск, провела игру «Самолеты , на посадку!»

Занятие прошло познавательно, воспитанники были эмоционально активны и находились долго под впечатлением от просмотра и общения.