Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Некрасова, 30/4
  • 8(86169) 3-81-11
  • lyuba.bond021093@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Праздник «Этот День Победы»

26 Апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 1221

Он рассказал воспитанникам о том, что 9 Мая – светлый, радостный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией.

Когда в садах цвела сирень
Окончилась война.
И наступил победный день
И мирная весна.
Салютом праздничным весна
Вернулась в город наш.
О том, что кончилась война,
Играл победный марш.

Торжественно звучали песни «Нам нужен мир», «Священная война», «Вечный огонь», «Журавли». Педагоги продолжили рассказ о том, как много горя принесли фашисты на нашу землю . Оставалась одна надежда у народа - на нашу армию, стойкость, мужество, героизм солдат и офицеров. Победа в войне далась дорогой ценой – многие не вернулись с войны . Героям ставят памятники, обелиски, мемориальные доски, у которых всегда горит вечный огонь. Объявляется минута молчания.

-Что такое День Победы?
Это праздничный салют.
Фейеверк взлетает в небо,
Рассыпаясь там и тут.

Девочки старшей группы исполняют танец с разноцветными лентами «Салют»,имитируя праздничный залп. Звучит песня «Дорогие наши ветераны», которая прославляет подвиг советских воинов и на эмоциональном подъеме утренник продолжается.
Парад открывает отряд моряков, они чеканят речевку и исполняют песни «Все мы моряки», «Бравые солдаты» . А какой праздник обойдется без зажигательного танца «Яблочко», «Воздушный экипаж»! Танец и песня помогали воинам разделить горести и радости, подбадривали их в минуты грусти о любимых и родных, помогали выстоять и победить.

-Мы хотим под мирным небом жить
И радоваться, и дружить.
Хотим, чтоб всюду на планете
Войны совсем не знали дети.

Педагогами детского сада был исполнено попурри военных песен. Мероприятие закончилось исполнением песни «Солнечный круг» и каждый из участников данного праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь.



Информацию предоставила музыкальный руководитель Н.В. Доценко