Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Некрасова, 30/4
  • 8(86169) 3-81-11
  • lyuba.bond021093@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сведения

Игры с детьми дома

01.04.2020

Количество просмотров: 441

Игры дома детей с родителями

Самый смешной коллаж. Достаем из тумбочек старые журналы с газетами, бумагу, клей и ножницы. Задача: создать самый веселый коллаж на бумаге. «Анонимное» доброе пожелание из вырезанных букв – обязательное условие.

Делаем крепость. Кто из нас в детстве не создавал посреди комнаты крепость из подушек? Любой ребенок будет в восторге, если построить такой «замок» вместе из подручных материалов – стульев, покрывал, диванных подушек и проч. А в крепости можно читать сказки про рыцарей или рассказывать страшные-страшные истории под чашечку какао с крохотными зефирками.

Рисуем на камнях. Камешки, большие и маленькие, любят хранить все дети и взрослые. Если и в вашем доме такие камешки есть, можно приобщить чадо к рисованию. Раскрашивать камни, которые пылятся без дела в банке или в шкафу, можно в соответствии с наступающим праздником или просто в меру фантазии. А из маленьких камушков получаются красивые панно для гостиной.

Показ мод. Развлечение для девочек. Выдайте ребенку все, во что можно наряжаться. Не переживайте за свои наряды, лопать пельмени чадо в них не собирается. И не забудьте об антресолях и старых чемоданах – наверняка там есть что-нибудь старомодное и веселое. Не помешают также украшения, головные уборы и аксессуары. Ваш ребенок сегодня – модельер и модель одновременно. А папа и мама – восхищенные зрители и журналисты с фотокамерами. Софитов побольше!

Рисование

Самое простое, что можно предложить ребенку, который уже наигрался куклами, машинками и прочими игрушками — порисовать. В интернете для более маленьких можно найти картинки – раскраски любимых мультфильмов, героев, животных, которые можно распечатать и провести весело время, раскрашивая любимые картинки. Для старших можно предложить нарисовать свою мечту, будущий дом или работу. Таким образом, ребенку будит интересно помечтать, подумать и изобразить свои мечты на картинке. В то же время мама или папа могут помочь сделать для будущей картины рамочку вместе с ребенком, из любых подручных материалов. Это еще одно интересное и полезное занятие. А рамочку можно сделать из пластилина, картона или теста.