Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Некрасова, 30/4
  • 8(86169) 3-81-11
  • lyuba.bond021093@mail.ru
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экскурсия в эколого биологический центр

Количество просмотров: 1039

6 июня 2018 года воспитатель Герасименко Елена Владимировна с воспитанниками старшей группы нашего детского сада провела тематическую экскурсию в Эколого – биологический центр, которой предшествовала большая предварительная работа по активизации познавательного интереса дошкольников к ярким представителям растительного и животного мира Краснодарского края. Во время общений, просмотров презентационных материалов, она анализировала экологическую ситуацию, рассказывала воспитанникам о том, что с молниеносной скоростью исчезают редкие виды растений и животных и пассивная позиция человека способствует разрушению экосистемы планеты Земля. В ходе подготовки мероприятия она обозначила задачи воспитательно – образовательной работы:

  • расширять и систематизировать знания о растительном и животном мире Краснодарского края;

  • дать детям более полные представления о пернатых, занесенных в Красную Книгу Кубани, развивать интерес к родному краю;
  • закреплять умение правильно вести себя в природе;
  • привлечь родителей к вопросам экологического воспитания детей.

Воспитанников доброжелательно встретила гид – экскурсовод Косинова Нина Алексеевна.

Она рассказала о медведице Глаше, любимице всех посетителей, повадках кроликов, уток, лисицы, страуса. Дети с удовольствием и внимание слушали информацию об образе жизни в дикой природе и в питомнике этих животных, а затем охотно покормили их.

На территории центра ребята поиграли и отдохнули на тенистой лужайке. Много ярких впечатлений останется после экскурсии!

Очень важно продолжать формировать у каждого ребёнка богатство внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развивать внутреннюю потребность любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитывать у детей культуру природолюбия.

Пред. новость