День защиты детей в детском саду

4 Июня 2018 11:06

Проведению мероприятий в нашем детском саду предшествовала большая работа: территория была празднично украшена флажками, проведен рейд по благоустройству групповых участков, оформлены клумбовые композиции.

Воспитатель старшей группы Герасименко Елена Владимировна подготовила и провела тематическое развлечение с познавательными заданиями поискового характера «Цветик – семицветик». Педагог ставила задачи по созданию радостного, веселого настроения, совершенствованию двигательных навыков, закреплению дружеских отношений между детьми. Проблемной ситуацией стала история о том, что летом растет много красивых цветов и есть один волшебный. Но подул сильный ветер, и лепестки разлетелись и чтобы собрать их, надо выполнять задания, петь, играть и танцевать, проявить смекалку и быть настоящим другом. Елена Владимировна провела игры «Как живешь?», «Продолжи слово», «Передай мяч», была проведена игра со стульями. Когда лепестки были все собраны, воспитанники получили сладкие призы и нарисовали мелом лето, дружбу, солнце и счастье.

Воспитатель средней группы Кравченко Елена Геннадьевна провела беседу с воспитанниками о любимом отдыхе их семьи с опорой на фотографии , принесенные родителями. Ребята с удовольствием рассматривали на стенде снимки , рассказывали о веселых семейных праздниках, торжествах и досугах. Закончилось мероприятие проведением подвижных игр по желанию детей «Мы на луг ходили».

Воспитатель средней группы Сивакова Людмила Алексеевна организовала увлекательное путешествие в сказочную страну Цветных мелков, в которой живут разноцветные друзья. Они смогли помочь ребятам отобразить все свои заветные мечты в своих рисунках на асфальте. А затем, выпуская мыльные пузыри, воспитанники загадывали желание, которое может исполниться только летом.

В Доме культуры проводился IX Фестиваль детского дошкольного художественного творчества «Веселые нотки», в котором воспитанники подготовительной к школе группы под руководством музыкального руководителя Доценко Натальи Владимировны приняли участие с ярким танцем «Радужное лето» и заняли первое место.

Лето началось с праздника Детства. Так пусть же над головой будет мирное небо, а отдых – полезным.

Информацию подготовила старший воспитатель Н.В.Рудакова